Букет невесты, или внимание к деталям

Придумывая детали свадебного наряда, необходимо внимательно собирать весь образ. Особое внимание стоит уделить букету невесты, ведь это самое яркое акцентное пятно вашего образа.

Необходимо помнить о цветовом сочетании букета, платья и аксессуаров. Многие невесты хотят полного сочетания всех деталей наряда, в итоге букет сливается с платьем и становится совсем незаметен. Если вы желаете подобрать букет в одной цветовой гамме с платьем, выбирайте цвет на один-два тона темнее, чем ткань. Так же важным моментом является форма и размер букета. В первую очередь, необходимо обратить внимание на форму. Все мы знаем, что определенным кроем одежды или рисунком на ткани можно очень сильно изменить нашу фигуру в лучшую или худшую сторону. Так вот букет в свадебном образе обязан работать на улучшение вашего внешнего вида.

Например, если ваш рост выше 165 сантиметров, но вы хотите еще больше вытянуть свой силуэт по вертикали, выбирайте букеты не округлых, а вытянутых форм. Самые актуальные и популярные вытянутые букеты это в форме капли или каскада. Если же вы дюймовочка, выбирайте небольшие по объему и округлые по форме букеты, они подчеркнут вашу нежность. Обратите внимание именно на размеры букета, так как при небольшом росте, большой букет будет делать вашу фигуру приземистой и массивной, а на свадьбе все-таки хочется чувствовать себя легкой и невесомой, отдайте предпочтение букетам поменьше. Говоря о размерах букета, так же нужно упомянуть такой фактор, как его вес.

Конечно, можно купить букет 101 роза, этот пышный букет будет выглядеть красиво и помпезно, но вспомните, что вам придется держать его в руках весь день. А вес букета из десятка роз составляет больше килограмма. Отдайте предпочтение меньшему количеству цветов в композиции, если не хотите терять объем, выберете более пышные цветы. Многие забывают о том, что на свадьбе жених и невеста должны гармонично смотреться вместе. Этому буду способствовать и аксессуары. Жениху было бы логично прикрепить к пиджаку бутоньерку из того же цветка, который будет в букете невесты.

Для невест, любительниц цветов в свадебных прическах, так же желательно не выбиваться из общего образа. Таким образом, прекрасные фотографии в семейный альбом вам гарантированы. И что бы наверняка успокоить свои нервы и быть готовой ко всему закажите на всякий случай два одинаковых букета невесты. Если второй букет не понадобится. Значит все пройдет как по маслу, но если первый букет подвянет или потеряет свежий вид, у вас всегда будет на что его заменить.

Букет невесты это один из самых важных аксессуаров вашего образа. Вы можете отправить свою фантазию в полет, выбирать любые цветовые сочетания, украшать букет декоративными элементами, экспериментировать с формой. Главное помните, что букет должен подчеркивать вашу красоту в этот незабываемый день.

Букет невесты, или внимание к деталям

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.