Чай Каркаде, или магия в лепестках розы

Где-то далеко, среди роскошной природы и под ласковым тропическим солнцем растут огромные раскидистые растения. Они покоряют насыщенной красотой своей зелени и удивительными цветками, которые пылают яркими огоньками среди зелени. Такая необычайная красота заставляет задуматься о вечных проблемах, настраивает на философский лад. Примерно также действует на человека и чай из каркаде, свойства которого весьма обширны.

Возможно, некоторые люди удивятся, какое отношение имеет данный чай, польза от которого очевидна, к какому-то далекому растению. На самом деле далекое растение – это суданская роза, или гибискус, из лепестков которого и производят удивительный напиток. Вкусный чай из каркаде, может смело претендовать на роль мистического нектара или амброзии.

Если выпить чашечку этого ароматного чая перед сном, вы будет спать безмятежно, спокойно и продуктивно. Наутро вы проснетесь свежим и отдохнувшим, полным сил для нового рабочего дня. Наверное, из-за этого чай рекомендуют пить людям с неврозами, депрессиями или другими нарушениями нервной системы.

Также благоприятно воздействует это чудесное зелье на сердечнососудистую систему, ритм становится спокойным, а давление приходит в норму. Правда, заменять лекарства чаем нельзя, так как полностью справиться с серьезными проблемами этот цветок не способен. Чудесный напиток можно применять только в качестве вспомогательного средства, приятного дополнения к традиционному лечению.

Интернет магазин Forever Rose предлагает Вам розы в колбе, стабилизированные цветы и флористические услуги только высочайшего качества. Мы тщательно контролируем транспортную логистику и сроки доставки букета. У нас работает команда профессиональных флористов и мастеров по композициям цветов в стекле, которые подберут и составят ярчайшую композицию под ваш случай.

Чем полезен чай каркаде?

Во-первых, чай для похудения применяется с давних пор. Он отлично борется с чувством голода, помогает создать ощущение наполненности желудка. Возникает состояние легкости, беззаботности, поэтому о еде думать просто не хочется. Правда, использовать напиток каркаде для похудения в качестве единственного средства – это глупо. Желательно еще добавить легкую диету и разумную физическую нагрузку, что значительно ускорит получение результата.

Во-вторых, этот чай поможет бороться с отеками, которые часто появляются при чрезмерном потреблении жидкости. Многие дамы летом много пьют воду, а потом жалуются на свою внешность. Каркаде в холодном виде быстро утоляет жажду, хорошо усваивается, поэтому никаких проблем не возникает.

В-третьих, может оказывать как бодрящее, так и седативное действие. Если выпить чай перед сном, то вы успокоитесь, окунетесь в атмосферу доброты и тепла, которым наполнен этот напиток. Когда вы выпиваете чай утром, он оказывает тонизирующее действие, заряжает вас энергией на весь день. При этом стоит помнить, что данный чай противопоказания свои тоже имеет, поэтому лучше выяснить все заранее. Правда, главное противопоказание – это личная непереносимость этого растения, что случается довольно редко.

И, наконец, чай каркаде, свойства которого могут удивить любого, — это просто вкусный и полезный напиток. Вы можете пить его с сахаром или без сахара, с любимым десертом или без каких-либо добавок. Вкус этого удивительного напитка останется великолепным, что привлекает многих ценителей качественного чая.

Эффект от чаепития можно усилить, если наслаждаться чаем рядом с гибискусом, который у нас называют китайской розой. В общем, заваривайте чашечку каркаде, устраивайтесь удобнее в любимом кресле – и наслаждайтесь лучами солнца, которые блуждают среди роскошной зелени вашей китайской розы.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.