Электромонтажные работы

В нашем веке не существует уже сооружений, которые не оснащены электричеством. Оно для нас стало обязательным элементом нашего быта и при его отсутствии комфортное обитание станет просто невозможным. Но для того, чтоб все электрические коммуникации работали без перебоев, то в помещении требуется, в обязательном порядке, проводить электромонтажные работы. В эти работы входит сборка, установка и прокладка электрооборудования и его частей. Как правило, такие работы проводятся в несколько этапов. При выполнении данных процессов, необходимо обязательно выполнять все меры безопасности.

Порядок проведения работ

• Разметка территории. Это первый шаг, который выполняется при электромонтажных работах. Необходимо продумать заранее, где будут находиться розетки, выключатели и проводка.
• Монтаж. Устанавливаются все электрические приборы, согласно размеченному плану.
• Проведение непосредственно электромонтажных работ. В этот этап входит прокладка проводов и кабелей, разнообразные механические и соединительные работы.
• Проверка проведенных работ.

Правила установки электрооборудования

Все электрические работы требуют особой ответственности и скрупулезности. Не стоит электромонтажные работы сравнивать с обычным ремонтом. Не имея навыков в этой сфере, стоит довериться специалистам. Но все же, если вы решили заняться этими работами самостоятельно, тогда требуется придерживаться некоторых правил.

• Устанавливая розетки и выключатели, необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Он должен быть диэлектрическим.
• После установки коробок, необходимо стены замазать гипсовым или специальным раствором.
• Розетки обязательно необходимо подключать параллельно магистральным проводам.
• Все электроприборы нужно устанавливать в доступных местах, что в дальнейшем можно было их ремонтировать или демонтировать.

И главные советы, на которые необходимо опираться при выполнении всех работ – это отключение питания на распределительном щите. А также это необходимость прозвонить стены на наличие скрытой проводки. При попадании в которую, может произойти замыкание, и даже возгорание.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.