Как без участия профессионалов организовать детский праздник?

Беззаботное детство, в котором много интересных, ярких событий и праздников может стать эмоциональным фундаментом, на котором будет строиться вся жизнь ребенка. Чем больше он получит родительского тепла, любви, внимания, тем лучше сложится его жизнь.

Поэтому организация праздников для собственных детей — это не просто дань традициям, а огромный вклад в счастливое будущее ребенка. Для организации праздников не надо жалеть времени и сил, потому что проведенные вместе с детьми минуты радости, веселья сближают лучше, чем все другие воспитательные мероприятия.

Повод для детского праздника всегда найдется — это могут быть традиционные и любимые детьми дни рождения, новогодние праздники, окончание учебного года, а могут быть совершенно неожиданные, такие как — день рождения любимого хомячка или вечеринка по поводу рождения у кошки котят.

В детском празднике — главное его правильная организация, потому что часто праздник превращается в неуправляемый и его последствия известны многим родителям. Это когда детский смех превращается в плачь, а игры — в свалки на полу. Последствия такого праздника тоже никого не радуют: на ковре появилось пятно от сока, оторвана штора, а жвачка незаметно прилеплена к ножке стула.

Компания Candy Master предлагает вашему вниманию жвачки Shock Shock. Жевательная резинка Shock Shock, знакомая многим из детства, теперь доступна каждому украинцу. Даже если ее нет по магазинам Вашего города, ее легко заказать на нашем сайте с удобной доставкой. Жвачка отличается необычными вкусовыми свойствами, есть несколько вкусовых вариантов. Выпускает ее турецкий производитель Saadet. Ознакомиться с ценами и прочими характеристиками можно на страницах наших товаров.

Чтобы такого не происходило — первое правило организации детского праздника — обязательно должен быть сценарий и ведущий-организатор, который будет управлять событиями. Сценарий составляется в зависимости от возраста детей, которые соберутся на праздник. Не может быть интересно одно и тоже детям совсем нежного возраста и тинейджерами, которые считают себя взрослыми.

Очень интересно проходят тематические праздники, например, гавайская вечеринка или встреча с инопланетянами, а может с Гарри Потером и его друзьями. Все, что интересно на данный момент ребенку может стать основой сценария. При составлении которого, надо обязательно учесть, что активные фазы — игры, эстафеты, танцы должны перемежаться фазами отдыха — загадками, конкурсами рисунков или лотереями.

Обязательной частью детского праздника должны быть подарки и сувениры, обязательно всем участникам, чтобы никого не обидеть и не забыть. Пусть они будут незначительными, но их будет достаточно много. Интереснее всего могут стать праздники костюмированные, когда перед началом всем гостям выдаются детали туалета, связанные с тематикой самого праздника.

Например, веера дамам, галстуки ребятам, а может волшебные палочки, или колпачки клоунов. Пусть это не будут настоящие костюмы, изготовить которые хлопотно, но их детали должны присутствовать, чтобы сделать праздник необычайно интересным.

Обязательно должно быть и оформлено помещение, где проходит будет проходить детский праздник в соответствии тематикой. Это сразу создаст торжественную атмосферу детского праздника, пусть даже украшением будут обычные воздушные шары.

Чтобы продумать все детали детского праздника понадобиться время, но оно не будет понапрасну потраченным, потому что увидеть счастливые глаза своего восторженного ребенка на собственном празднике стоит всех хлопот и суеты.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.