Как правильно оценить свою квартиру

Часто случается так, что продажа квартиры или дома затягивается надолго, а все потому, что люди просто не могут дать правильную оценку своему жилью. Когда человек выставляет свою квартиру дороже, чем она стоит на самом деле, то покупателя на нее он может прождать целую вечность. Нужно понимать, что рынок недвижимости переполнен и продавцов намного больше, чем покупателей. Поэтому перед тем как разместить объявление о продаже недвижимости необходимо правильно оценивать свое жильё, чтобы его можно было быстрее продать.

Как нужно правильно оценивать свою квартиру:

В самом начале, перед тем как выставлять квартиру на продажу, необходимо зайти на просторы интернета и посмотреть стоимость альтернативных квартир. Когда человек сможет сориентироваться в цене, он не будет строить надежд на то, что именно его квартира стоить дороже, чем остальные. Если думать что своя квартира стоит дороже остальных, то покупателя можно, вообще, никогда не дождаться.

Цена на жильё не должна быть высокой, если дом, в котором находится квартира, построен не в самом удачном районе, например, где-то на окраине города. То есть человеку надо понимать, что он не может выставить квартиру по такой же цене, как продаются в центре города или в любых других районах. Поэтому от района много чего зависит, в том числе и цена квартиры. Вдали от центра недвижимость покупается довольно долго, тем более по высокой цене. Поэтому цены на квартиры надо смотреть исключительно в своем районе, а не во всем городе. При продаже нужно выставить правильную цену, за которую наверняка купят данное жилое помещение.

Если в квартире нет ремонта, то цена ее автоматически падает. Хозяин квартиры должен понимать, что недвижимость без ремонта стоит дешевле, чем с ремонтом. Если же человек не захочет уступать в цене и будет просить столько же сколько стоит квартира с ремонтом, то хорошего результата он не получит.

Если звонки по объявлению все так же не поступают, то это говорит о том, что цена до сих пор установлена выше, чем надо. Из-за завышенной цены на квартиру мало кто будет обращать на неё внимание. Для правильной оценки недвижимости можно пригласить опытного и хорошего риелтора, он сразу сможет назвать реальную сумму, за которую можно будет продать квартиру.

Не стоит просто так терять свое время и пытаться продать квартиру дороже, чем она стоит. Чудес, как правило, не бывает. Недвижимость заинтересует покупателя тогда, когда продавец выставит нормальную, адекватную цену.

Как правильно оценить свою квартиру

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.