Как сделать камерную свадьбу на двоих и при этом не обидеть никого

Пышные свадьбы постепенно уходят в прошлое, сейчас уже осталось мало людей, которые бы мечтали именно о пышном торжестве с сотней гостей. Пары начали понимать, что гораздо важнее побыть в этот день наедине друг с другом, а не с родственниками и друзьями, которых несколько лет не было видно и слышно, а на свадьбу их пригласили только потому, что так надо. Свадьба для двоих - это отличный вариант, но есть одна загвоздка: очень часто на такое решение молодожёнов обижаются их близкие родственники и некоторые близкие друзья, в особенности это касается родственников старой закалки, Для которых традиционная свадьба выглядит совсем по-другому. Конечно, можно просто не обращать на все это внимания, но отношения ни с кем все равно не хочется портить. Как же избежать этих обид?

Вообще пары обычно останавливаются на варианте свадьбы для двоих по нескольким причинам. Одна из наиболее распространённых касается экономии. Все-таки свадьба дело затратное, поэтому если молодожёны не располагают большим количеством свободных средств, им проще сделать скромное торжество. Не секрет, что садебные наряды, тамада, ресторан, фотосессии будут стоить уйму денег. Поэтому все чаще молодые обходятся узким кругом друзей, небольшим уютным кафе, где можно отметить радостное событие, отведать свадебные торты на заказ и выпить шомпанского без всякой помпезности. Некоторым же парам не хочется привлекать к себе лишнего внимания, так как в толпе гостей им просто будет неуютно.

Какая бы причина ни существовала, в любом случае совсем игнорировать своих близких нельзя, не стоит занимать чересчур жёсткую позицию, ведь это чревато тем, что испортятся отношения с близкими родственниками и друзьями. Все же их недовольство можно понять, хоть это и праздник только для жениха и невесты, наверняка они хотели разделить с парой эту радость, причём возможно абсолютно искренне. Особенно это касается родителей, так как очень часто для них свадьба ребёнка гораздо важнее, чем для этого ребёнка, ведь это действительно очень значимое событие, и они не хотят его пропустить. Конечно, это вовсе не значит, что вопреки своим желаниям и возможностям нужно организовывать пышное торжество ради родственников, но сценарий свадебного дня можно немного подкорректировать.

Прежде всего, необходимо объяснить свою позицию близким, причём абсолютно спокойно и аргументировано, а не психуя и не слушая никого, возможно после объяснений они и сами поймут, что этот вариант свадьбы наиболее приемлемый.

Ни в коем случае нельзя скрывать до последнего от близких такое событие, это усугубит их обиду, а соответственно, отношения с молодожёнами испортит.

Также важно показать своим близким, что они важным, например, можно провести вместе с ними мальчишник или девичник, позвать в загс или хотя бы на фотопрогулку, а в ресторан уже отправиться вдвоём, просто дать им возможность поприсутствовать на торжестве хотя бы косвенно.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.