Как выбрать входную дверь для квартиры?

Входная дверь — это очень важная деталь квартиры, именно поэтому к ее выбору стоит подходить ответственно. Обратите внимание на проверенных производителей — www.comfortlock.ru.

Материалы

Как показывает практика, деревянные входные двери — это наихудший вариант. Двери из дерева ненадежны, так как их очень легко взломать. Именно поэтому входные двери, которые защитят квартиру от возможных грабежей, должны быть сделаны из металла. При выборе металлических дверей необходимо помнить о том, что качественный товар должен быть тяжелым. Чем больше металлических слоев проложено в основании двери, тем она тяжелее и, соответственно, надежнее. Рекомендуется выбирать дверь как минимум с двумя стальными листами (слоями) и толщиной полотна более 8см.

Шумо- и теплоизоляция

В качестве утепления могут быть использованы самые разные материалы: пенопласт, картон, минеральная вата. Последний вариант отлично подходит для входных дверей, экологически чист. Дешевые варианты входных дверей бывают совсем без утепления — здесь стоит полагаться на собственные предпочтения и бюджет.

Следующее, на что стоит обратить внимание при выборе двери — это шумоизоляция. Чтобы через входные двери не просачивались посторонние звуки и запахи, стоит использовать уплотнители из резины или силикона. Уплотнители должны быть проложены по всему периметру двери. Одного слоя уплотнителя будет вполне достаточно для защиты от шумов, конечно, при условии, что сделан он качественно. От любой, даже самой тяжелой и надежной двери с несколькими слоями уплотнителя, не стоит ждать полной звукоизоляции: какие-то звуки все равно будут слышны. Но металлические входные двери защищают от внешних шумов гораздо лучше.

Дверной замок

Замок — это самая важная деталь входной двери. Какой бы мощной и надежной ни была конструкция двери, замок должен соответствовать ей. Самыми распространенными являются двойные замки. Во-первых, взломщикам будет намного сложнее вскрыть два замка. Во-вторых, даже если один из замков придет в негодность, можно будет пользоваться вторым до починки первого.

Для дополнительной подстраховки рекомендуется приобретать двойные замки с разными принципами действия (два замка будут состоять из отличных друг от друга конструкций).

Внешняя отделка и дизайн

• Дерматин. Он прост в креплении на дверь и выглядит достаточно неплохо. Но есть у этого материала и отрицательные стороны: это скудный выбор цвета и легкая повреждаемость.

• Окрашивание молотковой краской. Такая отделка двери выглядит достаточно красиво, подходит к любой квартире и предоставляет широкий выбор цветов, которые можно использовать при покраске.

• Не менее популярный вид отделки — использование панелей. Имеет ряд достоинств, таких как легкость в установке и возможность выбрать практически любой дизайн, сделав дверь максимально стильной. Но так же, как и дермантин, панель подвержена различным повреждениям.

Итак, это основные критерии, по которым выбирают входные двери. Главное — помнить, что важна не только красота, но удобство и надежность товара.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.