Как выбрать банную печь

На современном рынке выбор банных печей представлен огромным ассортиментом и остановить свой выбор на какой-то модели достаточно сложно без определенных знаний.

С чего начать?

Во-первых, нужно определиться с мощностью каменки для вашей парилки. Для этого необходимо подсчитать объем парного помещения. И не стоит покупать просто печь с самой мощной каменкой. Большая печь будет перегревать баню, а в этом случая париться уже будет не так комфортно и баня может не только не оздоравливать организм, но даже нанести вред здоровью человека. Покупать печь мощностью меньше необходимой для данного помещения, тоже нехорошо. В этом случая для нагрева парного помещения необходимо будет перегревать печь, что приводит к уменьшению срока службы. На любой модели банной печи написано на какой объём парилки она рассчитана (можно покупать печь с 30% запасом мощности, но не более).

Во-вторых, покупать лучше у производителя либо у официального представителя производителя. В данном случае вы можете быть уверенны в качестве предлагаемого продукта. Даже в случае брака (даже проверенные производители иногда могут пропустить какой-то недочет) вы всегда сможете быстро решить спорный вопрос. Кроме того вы можете быть уверенны в надежности такой печи и соблюдение норм пожарной безопасности. Обязательно потребуйте у продавца паспорт и гарантийный талон на приобретаемую печь. Немаловажным преимуществом будет также низкая цена, по сравнению с другими магазинами. Купить банную печь Йошкар-Ола вы всегда можете в магазине «Русская баня». Наибольшую популярность у потребителей на данный момент приобрели чугунные и стальные печи «Везувий» и стальные печи «Теплосталь».

Основные виды дровяных банных печей:

С закрытой каменкой. В такой конструкции камни закрываются крышкой или дверкой. При использовании такой печи пар в бане будет легким и мягким.

Открытые. Каменка имеет открытые камни. Баня будет нагреваться очень быстро, но будет низкая влажность помещения.

В-третьих, следует обратить внимание на материал, использованный для производства. Это может быть сталь, чугун. Также многие банные печи могут быть облицованы плиткой, керамикой или нержавеющей сталью.

Также необходимо учесть объем каменки, ведь значительный объем камней позволяет дольше сохранять тепло в бане. Также есть варианты печей оснащенные баком для воды, теплообменником или стеклянной дверцей, для ощущения каминной топки и наблюдения за пламенем.

На современном рынке выбор банных печей представлен огромным ассортиментом и остановить свой выбор на какой-то модели достаточно сложно без определенных знаний. С чего начать? Во-первых, нужно определиться с мощностью каменки для вашей парилки. Для этого необходимо подсчитать объем парного помещения. И не стоит покупать просто печь с самой мощной каменкой. Большая печь будет перегревать баню, а в этом случая париться уже будет не так комфортно и баня может не только не оздоравливать организм, но даже нанести вред здоровью человека. Покупать печь мощностью меньше необходимой для данного помещения, тоже нехорошо. В этом случая для нагрева парного помещения необходимо будет перегревать печь, что приводит к уменьшению срока службы. На любой модели банной печи написано на какой объём парилки она рассчитана (можно покупать печь с 30% запасом мощности, но не более). Во-вторых, покупать лучше у производителя либо у официального представителя производителя. В данном случае вы можете быть уверенны в качестве предлагаемого продукта. Даже в случае брака (даже проверенные производители иногда могут пропустить какой-то недочет) вы всегда сможете быстро решить спорный вопрос. Кроме того вы можете быть уверенны в надежности такой печи и соблюдение норм пожарной безопасности. Обязательно потребуйте у продавца паспорт и гарантийный талон на приобретаемую печь. Немаловажным преимуществом будет также низкая цена, по сравнению с другими магазинами. Наибольшую популярность у потребителей на данный момент приобрели чугунные и стальные печи «Везувий» и стальные печи «Теплосталь». Основные виды дровяных банных печей: С закрытой каменкой. В такой конструкции камни закрываются крышкой или дверкой. При использовании такой печи пар в бане будет легким и мягким. Открытые. Каменка имеет открытые камни. Баня будет нагреваться очень быстро, но будет низкая влажность помещения. В-третьих, следует обратить внимание на материал, использованный для производства. Это может быть сталь, чугун. Также многие банные печи могут быть облицованы плиткой, керамикой или нержавеющей сталью. Также необходимо учесть объем каменки, ведь значительный объем камней позволяет дольше сохранять тепло в бане. Также есть варианты печей оснащенные баком для воды, теплообменником или стеклянной дверцей, для ощущения каминной топки и наблюдения за пламенем.

Вулкан казино

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.