Малобюджетный ремонт квартиры

Вы заработали на свою квартиру, сделали ремонт, обновили мебель... Но вот прошло 7 лет и вы не успели глазом моргнуть, а вас опять ждет переклейка обоев, замена покрытия, дверей и много разнообразных мелких работ. Ваши финансы поют романсы? Тогда эта статья именно для вас.

Для того, что бы не бежать в ближайший строительный магазин и с ужасом смотреть на цены и теряться в догадках что же вам надо, стоит посоветоваться со специалистом и подсчитать необходимое и точное количество материалов, которые вам потребуются для ремонта квартиры в Москве.

Очень важно найти действительно толкового мастера, который поможет вам выбрать строительные материалы недорогие и качественные. Можно походить по разным специализированным магазинам и поискать сезонные скидки либо какие-нибудь акции, а можно закупить все материалы в одном месте и тогда есть вероятность купить их по оптовой цене. Так же для облегчения покупки во многих торговых точках предлагают бесплатную доставку или же платную, но относительно недорогую. Если по каким либо причинам вы не можете сделать ремонт самостоятельно и решили нанять бригаду, не стоит им доверять покупку материалов, возьмитесь за это самостоятельно во избежание потери денежных средств или же покупки некачественных материалов.

Ломать — не строить! Зачем переплачивать за это деньги? Возьмите на себя работу по снятию старых плинтусов, обоев, линолеума. С этой задачей можно легко справиться, даже если у вас нет опыта в ремонтных работах. Не стоит очередной ремонт делать капитальным. Сэкономьте ваш бюджет. Не стоит из-за нескольких треснувших плиток в ванной перекладывать полностью кафель. Замените только те, которые испортились. Если во время первого ремонта вы выбрали виниловые обои, не стоит попусту тратить время и деньги, просто перекрасьте их и все. Для этого вам даже не понадобится бригада ремонтников.

Чтобы не остаться у разбитого корыта без ремонта и без денег, при выборе фирмы, занимающейся ремонтом квартир, стоит свой выбор остановить на проверенных конторах, которые все делают официально и имеют аккредитацию. Обязательно, подпишите договор, в котором будут указаны виды работ, цены за выполнение работы и дата окончания ремонта. Оплачивайте работу только по факту. Во избежание инцидента попросите предоставить работников паспортные данные.

И помните, тяжелее всего даётся первый капитальный ремонт. Но даже во время капитального ремонта, пользуйтесь этими нехитрыми правилами, и ваш кошелёк не останется пустым.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.