Несколько слов о лишнем весе

Решив Сбросить лишний вес, мы, как правило, не задумываемся о нюансах собственного похудания. Естественно, существуют неоспоримые принципы, которые помогают избавиться от лишних килограммов. Но все-таки лучше разобраться, за счет каких хитростей вы быстрее приблизитесь к намеченной цели. К примеру, выбирая способ похудения либо те или иные продукты питания, нужно учитывать свой пол.

К сожалению женщин, организм представителей сильного пола устроен таким образом, что ему легче сжигать жир. Причина кроется в строении женской жировой клетки. Она объемнее мужской, потому дамы набирают вес очень быстро, а теряют его медленнее, чем мужчины. Также в женском организме больше жирообразующих ферментов, которые накапливают жир.

Еще одним «утяжеляющим» фактором для организма тех женщин, которые хотят сбросить лишний вес, является его репродуктивная функция. Половой гормон эстроген оказывает влияние на активность жирообразования. По этой причине представительницы прекрасной половины человечества набирают вес при созревании, приеме гормональных препаратов, во время беременности.

Что же нам делать? Регулировать питание, заниматься спортом, поскольку мужчины обычно на протяжении дня сжигают больше калорий, чем женщины. Различаемся мы также отношением к еде. Мужчины питаются, чтобы наесться. Как правило, это белок, который служит строительным материалом для мышц. А женщины больше внимания уделяют углеводам – овощным салатам, кашам и т.д. Также мы любим «заедать» стресс сладкими булочками.

Победить бесконечный голод можно, изменив свое отношение к еде, отвлекая себя на что-нибудь интересное.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.