Ноутбук нового поколения работающий на воде

Вместе с развитием альтернативных источников энергии, которые призваны улучшить экологическую ситуацию на Земле, ученые придумывают все новые и новые способы, чтобы максимально использовать экологически чистые источники энергии. Не обошли их внимание и столь популярные нынче компьютерные технологии. Интересным открытием для всего мира стала концепция ноутбука, работающего на воде – Plantbook. Очень часто солнце или ветер используют в качестве альтернативных источников энергии, воду – впервые.

Нынешние ноутбуки слишком боятся влаги, и сразу же выходят из строя если ее слишком много. Plantbook же совсем наоборот, он «жить» без воды не может. Имеется в виду, не то что на него постоянно нужно выливать чашку кофе или опрокидывать вазу с цветами, а то, что вода является для него полноценным источником энергии.

Это концепция, берущая вдохновение от растений, и разработана корейскими учеными Seunggi Baek и Hyerim Kim, пожалуй, одна из самых перспективных инноваций. Все дело в том, что для полного заряда батареи ноутбука достаточно просто поместить его в чашку с чистой водой, и дождаться пока светодиодное кольцо покажет, когда зарядка завершится.

Компания FruitFix предлагает вашему вниманию ремонт ipad. К клиентам в FruitFix относятся не просто с большим вниманием, но и с любовью. Можно получить консультацию по любым вопросам обслуживания и сделать заказ на ремонт iPad или iPhone на сайте или по телефону. Вы можете заказать обратный звонок менеджера. Будьте уверены: Вам в кратчайший срок позвонят, и Ваша проблема начнет решаться. Вы сэкономите время и деньги.

В процессе работы, Plantbook расщепляет воду на кислород и водород. Первый призван сделать воздух чуточку чище, тогда как второй переработается в электрическую энергию для компьютера.

Сам же ноутбук может сворачиваться в трубочку, то есть, клавиатура и монитор должны быть сделаны с эластичного материала, чтобы при завершении роботы свернуть, и, используя петельку-индикатор, повесить его себе на руку.

Согласитесь, несмотря на некую нереалистичность концепта, идея очень перспективная – вода есть практически везде на Земле (пустыню не берем во внимание, там много солнца), да и насколько удобно будет не думать о том, где бы на природе подзарядить свой компьютер.

Если у вас тоже появилась хорошая идея – не забывайте, что существуют патентные услуги, позволяющие зафиксировать любую новую идею и получить на нее патент.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.