Преимущества пластиковых окон в деревянном доме

Многие считают, что окна в деревянном доме тоже должны быть из дерева. Утверждают, что они экологичны и лучше подходят по стилю. Но это спорный вопрос. Пластиковые окна тоже экологичны, поскольку не выделяют вредных веществ. Это подтверждается сертификатами безопасности. Недаром из качественного пластика делают даже игрушки и посуду. А деревянные окна состоят не только из натурального материала. В них присутствуют клей, пропитки и краска. Эти химические вещества могут испаряться, что негативно сказывается на атмосфере в доме.

С точки зрения заботы о природе пластиковые окна тоже предпочтительнее, потому что они помогают экономить древесину. Натуральное дерево расходуется так быстро, что количество лесов на планете постоянно сокращается. Что касается внешнего вида, белый ПВХ-профиль хорошо сочетается с любым интерьером и экстерьером. Но если вам не нравится контраст между брусом и белыми рамами, то окна в деревянном доме можно сделать из цветного профиля. Есть разные варианты расцветки, в том числе под дерево.

Преимущества пластиковых окон

У пластиковых окон есть множество достоинств по сравнению с деревянными. Эти преимущества — весомый аргумент предпочесть именно ПВХ-профиль, хотя его монтаж в деревянном доме требует особого подхода.

• Долговечность. Пластик не загнивает и не разбухает от воздействия воды, не трескается от жаркого солнца и перепада температур. Ему не страшны грибок и насекомые. Поэтому качественные ПВХ-окна служат десятилетиями.
• Легкость в уходе. Окна из пластика не надо красить, уход за ними минимальный. Достаточно раз в несколько месяцев протереть их мыльной водой и смазать движущиеся механизмы с уплотнителями. Это занимает около 20 минут.
• Устойчивость к возгоранию. ПВХ-профиль сделан из негорючих материалов, поэтому пластиковые окна в деревянном доме повышают общую пожаробезопасность строения.

Монтаж пластиковых окон в деревянном доме

Дом из дерева подвержен усадке. Она длится несколько лет, а в некоторых случаях не прекращается. В процессе усадки ширина и высота оконных проемов может меняться, а пластиковый профиль — неэластичный материал. Он может деформироваться и образовывать щели. Но эта проблема решаема за счет особенностей монтажа. Вокруг оконных проемов делают обсаду, которая представляет собой короб из досок. Обсада берет на себя всю нагрузку при усадке, а оконные проемы остаются неизменными.

О безопасности и достоинствах пластиковых окон свидетельствует тот факт, что их повсеместно устанавливают в Европе. Только очень состоятельные европейцы предпочитают деревянные стеклопакеты, ведь их цена в несколько раз выше.

Специалисты компании Окнатек устанавливают окна в деревянных домах с соблюдением всех технологий монтажа. Мы позаботимся, чтобы они безупречно служили долгие годы и дарили вам домашний уют.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.