Разновидности тракторов

Тракторные заводы производят сельскохозяйственные, промышленные, трелевочные трактора.

Сельскохозяйственные трактора подразделяются: на пахотные, транспортные и универсально-пропашные. Главная функция пахотных тракторов — работа на полях. Известны гусеничные и колесные пахотные трактора. Гусеничные трактора применяют при обработке земли на полях. Никогда не выходит из моды гусеничный трактор ДТ-75, несмотря на постоянные обновки в тракторной отрасли, он применяется на полевых работах, распашке зяби, культивации, уборке, снегозадержании. Используется в комплексе с прицепной сельскохозяйственной техникой, полунавесной, прицепной, навесной. Все помнят трактор МТЗ-50 и МТЗ-80 производства Минского завода.

Транспортные трактора в основном осуществляют транзит разных сельскохозяйственных грузов. Они очень экономичны в использовании. Такие трактора обладают хорошей проходимостью в труднодоступных местах. На современном рынке пользуются спросом отечественные машины Кировец, Беларус-132.

Основной функцией универсально-пропашных тракторов является обработка земли после пахоты. Разнообразные работы выполняют модели Беларус-923, Беларус-820. Они подготавливают почву под посев, убирают. Хорошо используются в лесном, коммунальном хозяйстве, строительстве и промышленности, особенно популярен трактор нового поколения Беларус-1523. Эти машины отличаются высокой надежностью, они способны работать в самых тяжелых условиях.

К виду промышленных тракторов относятся трубоукладчики, бульдозеры и скреперы. Модификация такого тягача позволяет производить работы на твердых и на влажных почвах. Такие трактора массово применяют в строительстве гидротехнических и промышленных сооружений.

Трелевочные трактора применяют для вывоза и штабелирования леса, выравнивания комлей, окучивания деревьев, ими расчищают волоки, погрузочные площадки. Популярные трелевочные трактора ТДТ-55 и ТДТ-55А, у них супер проходимость и надежность при работе.

Разновидности тракторов

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.