Способы досрочного погашения кредита

Многие люди, которые взяли кредит, переживают о том, как быстрее с ним «попрощаться». Эмоционально факт того, что человек кому — то должен, заставляет некоторых заёмщиков переживать и нервничать. Тревожней, бывает от того, что сумму придётся возвращать больше той, которая была предоставлена банком. Для тех, кто мечтает о досрочном погашении кредита, существуют определённые правила.

1. Следует внимательно изучить договор, а именно, ту его часть, где сказано о возможности досрочного погашения (и на каких условиях). Надо уточнить: что входит в оплату по кредиту каждый месяц. Может, это дополнительные услуги, от которых надо отказаться, попросту отключив их? Например, от комиссии за управление, за использование страховки и если потклечен интернет банк и т. д.?

2. Основное правило: надо ежемесячно вносить оплату, превышающую ту, которая предусмотрена договором. Таким образом, проценты придётся платить меньше. Главными являются платежи заёмщика в первые месяцы после оформления финансовой помощи. Надо постараться внести, в первые месяцы, сумму, в два раза большую оговоренную в документации. Это — хороший ход для клиента и не сильно выгодный для банка. Сотрудники этих учреждений не раскрывают секретов, которые помогли бы людям, ведь от различных «хитростей» зависит прибыль банка.

3. В случае, когда трудно с деньгами и нет возможности платить больше, тогда надо это сделать досрочно. Например, срок оплаты установлен 20 числа. Взяв половину суммы, можно 8 или 9 числа, посетить банк и произвести оплату. Вторую часть суммы заплатить 20 числа. Так легче для бюджета.

4. Есть проверенное правило: в день «получки» — отложить деньги для кредита. Не надо надеяться, что к моменту, когда подойдёт срок оплаты, деньги ещё останутся. Очень часто, приходится занимать у знакомых, коллег и других людей нужную сумму.

5. «Ко всему привыкают» — есть такая фраза. Она актуальна и для тех, кто с «кредитной ношей». Даже когда появляются «лишние» деньги, некоторые заёмщики не спешат досрочно погасить кредит. Они спокойно вносят платежи каждый месяц, потому что привыкли, хотя есть возможность «закрыть» кредит. А может, просто некому подсказать?

Эти нехитрые советы помогут заёмщикам.

Каждый человек выбирает сам: или, как можно скорее, снять с себя обязательства перед финансовым учреждением, или долго и трудно вносить оплату, доплачивая определённую сумму.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.