Японский стиль в оформлении помещений

Любовь европейцев ко всему восточному, в том числе и к стилю оформления интерьера можно объяснить лишь тягой к таинственному и загадочному. Ведь как традиции, так и привычки азиатов им ровно как и нам кажутся экзотикой. Вот именно поэтому сейчас так популярно суши и поэтому многие ходят по дому не в обычных халатах, а в кимоно. А что касается японского стиля оформления интерьера, то он на данный момент мега популярен. Кстати сейчас часто стали покупать запчасти porter стоят они не очень дорого.

Японский стиль обустройства жилища имеет давние корни, можно сказать, что он зародился тысячелетия назад и практически не изменился по сей день. Главная особенность данного стиля это отсутствие какой-либо высокой мебели, а иногда и вообще всей мебели.

Компания ДИпроджект предлагает вам монтаж и обслуживание пожарной сигнализации. Индивидуальный подход к каждому Вашему заказу, тщательный контроль всех этапов работ, бесплатный срочный выезд специалиста. Благодаря сотрудничеству с производителями и крупнейшими дистрибьюторами, в монтаже мы используем профессиональное оборудование и приборы и предлагаем новейшее оборудование мировых производителей по выгодным ценам.

В общем в комнате, которая оформлена в данном стиле практически нет никаких предметов интерьера, используется только самое необходимое. Также важно отметить, что при обустройстве помещений в японском стиле применяются только натуральные материалы и достаточно спокойные цвета. Освещение всегда умеренное и мягкое, в некоторых случаях подчеркивает какие-то конкретные предметы. Причем светильники используемые в данном стиле сами по себе должны нести легкость и воздушность. Кстати, поэтому в качестве светильников частенько используются бумажные конструкции.

Нельзя не упомянуть нэцке это те фигурки которые олицетворяют древних божеств, они выставляются на самом видном месте, прямо у входа в дом. Эти фигурки защищают от злых от нехороших духов.

В японском стиле обязательно присутствуют надписи иероглифами. Как правило они делаются на ширмах, стенах, посуде и вообще на любом текстиле. Помимо того, данный стиль оформления помещений невозможно представить без небольших деревьев бонсай, которые чаще всего выставляются в гостиной.

Стоит отметить, что мало из всего перечисленного используется при обустройстве жилища в японском стиле современными европейцами, в основном создается подобие этого стиля.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.